364021, Чеченская Республика, г. Грозный,
пр-т А.А. Кадырова, д. 3/25

Главное

Телефон горячей линии:
8(8712)22-31-56

Региональные нормативно-правовые акты, принятые в связи с противодействием распространению на территории Чеченской Республики коронавирусной инфекции и затрагивающие предпринимательскую деятельность
ПОДРОБНЕЕ

Всероссийский день приема предпринимателей
ПОДРОБНЕЕ

Памятка для предпринимателей
«Проведение проверки контролирующим органом»

ПОДРОБНЕЕ

 

 

  •  
  •  
  •  
Главная  /  Новости  /  Ежегодный конкурс для малого и среднего бизнеса

Ежегодный конкурс для малого и среднего бизнеса

« Назад

20.02.2016 09:08

ГИС 4geo – это городская информационно-справочная система с картой города, содержащая отзывы и контактную информацию об организациях. Для пользователей ГИС 4geo решает задачу поиска организаций, товаров и услуг, помогает ориентироваться в городе.

Сегодня для всех пользователей ГИС 4geo - это больше, чем справочник! Это городская информационно – справочная система, позволяющая искать товары и услуги, компании и другую справочную информацию практически на любом современном стационарном или мобильном устройстве.

ГИС 4geo представлен в 105 городах России и Зарубежья. ГИС 4geo Грозный, является частью Федеральной системы ГИС.

В настоящее время ГИС 4geo объявлено о проведении Ежегодного конкурса для малого и среднего бизнеса в регионах РФ.

Цель премии:

  • Пропаганда достижений, роли и места малого бизнеса в социально-экономическом развитии республики;
  • Популяризация передового опыта предпринимательской деятельности;
  • Содействие формированию региональных приоритетов производства товаров и услуг;
  • Пропаганда бизнеса и предпринимательства в Чеченской республике как эффективной общественной и социальной реализации граждан;
  • Содействие общественному признанию достижений лучших представителей деловых кругов республики.

Основными задачами премии являются:

  • формирование положительного имиджа предприятий и их руководителей, предпринимателей в общественной сфере;
  • создание благоприятного общественного климата для развития регионального производства товаров и услуг и улучшения инвестиционной привлекательности региона;
  • выявление представителей бизнеса, добившихся наибольших успехов в своей деятельности;
  • систематизация работы лучших представителей предприятий и частных предпринимателей для дальнейшего распространения и привлечения широких слоев населения к предпринимательской деятельности;
  • стимулирование предприятий и организаций, предпринимателей к участию в социально-культурных программах региона;
  • раскрытие кадрового потенциала предприятий и организаций региона, обеспечение общественного признания заслуг персонала в развитии своих предприятий и организаций.

Победители будут выбраны в следующих номинациях:

1) «Новые технологии в предпринимательстве»;
2) «Лучший семейный бизнес»;
3) «Лучшая стратегия развития»;
4) «Лучший социальный проект»;
5) «Лучший созидатель- строительство, ремонт и реставрация»;
6) «Лучшее предприятие транспорта и услуги автосервиса»;
7) «Лучшее заведение общественного питания»;
8) «Лучшее предприятие розничной торговли»;
9) «Лучший фотограф Чечни»;
10) «Лучшая стоматологическая клиника»;
11) «Лучшая частная медицинская клиника»;
12) «Лучшее предприятия оказания услуг в сфере культуры, спорта и туризма»;
13) «Лучшее предприятие в сфере образования»;
14) «Лучшее предприятие в сфере информационных технологий и связи»;
15) «Лучшее предприятие в сфере красоты»;
16) «Лучшее предприятие в сфере бухгалтерский учет и аудит»;
17) «Лучшее предприятие в сфере юридические услуги и правовое обеспечение»;
18) «Лучшее предприятие в сфере консалтинг, обучение и тренинги, маркетинг»;
19) «Лучшее предприятие в сфере полиграфические услуги и реклама»;
20) «Лучшее предприятие в сфере инновационная деятельность».

Все этапы конкурсного отбора, работы экспертной комиссии, церемонии награждения будут освещаться на федеральном уровне посредством размещения информации на сайте 4geo, а также 20 лучших участников, которых выявили по итогам работы комиссии, получают памятные дипломы и подарки от партнеров организатора.

Руководители предприятий, признанных лучшими в номинациях получают диплом, символ Премии, место в рейтинге «Топ-20 предприятий Чеченской Республики по версии 4geo, подарки от спонсоров, партнеров. Кроме того, о каждом проекте-победителе будет подготовлена публикация в журнале «4geo Ваш Гид» (интервью с автором, который проект реализовал, либо практическая статья).

Обладатель «Гран При» получает диплом, символ Премии , первое место в рейтинге «Топ-20 предприятий Чеченской республики по версии 4geo», подарки от спонсоров, партнеров. Об обладателе Гран При готовится публикация в журнале «4geo ВАШ Гид».

Премия проводится в период с февраля 2016 по май 2016 года. Рекламная компания запускается в апреле 2016 года.Итоги подводятся в начале мая 2016 года и объявляются на торжественной церемонии «ЛЮДИ ДЕЛА» в середине мая 2016, публикуются на сайте Премии и в журнале «4geo - Ваш Гид».


Новости Читать все
Уважаемые представители бизнес-сообщества Чеченской Республики!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем российского предпринимательства.

Предпринимательство – это большой труд, достойный уважения и поддержки. Сегодня малый и средний бизнес создает новые рабочие места, обеспечивает конкуренцию на рынке товаров и услуг, способствуя повышению уровня жизни населения и динамичному развитию экономики страны. Хочу выразить искреннюю благодарность предпринимателям республики за их энтузиазм, энергичность и способность выстоять в самых сложных обстоятельствах.

Желаю Вам благополучия, процветания бизнесу и успехов в реализации новых проектов и идей. Пусть предпринимательская деятельность приносит Вам высокие результаты. Здоровья, семейного благополучия, выгодных сделок и успехов во всех начинаниях!

Уполномоченный по защите

прав предпринимателей

Усманов И.Э.

Бизнес-омбудсмен Идрис Усманов принял участие в XII ежегодной выставке «ЧеченСтройЭкспо-2023»

Накануне в столице Чеченской Республики городе Грозный состоялась ежегодная 12-я многопрофильная выставка строительного комплекса и промышленной индустрии «ЧеченСтройЭкспо - 2023».

Основные цели и задачи проведения выставки – это создание благоприятных условий для успешного   развития    бизнес-проектов в сфере строительного комплекса республики, а также содействие в эффективной реализации государственных   программ строительной отрасли в Чеченской Республике.

 

Состоялся очередной совместный прием субъектов предпринимательства

 Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрис Усманов совместно с Прокурором республики Арсаном Адаевым провели прием субъектов предпринимательской деятельности. В нем также приняли участие ответственные работники прокуратуры ЧР.

В ходе непосредственного приема поступило 2 обращения по вопросам, связанным с осуществлением предпринимательской деятельности. В частности, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью сообщил о проблемах при размещении нестационарных торговых объектов. Здесь же руководитель коммерческой организации просил дать письменные разъяснения о порядке приватизации государственного и муниципального имущества, арендуемого субъектом предпринимательской деятельности.

По всем заявлениям организовано рассмотрение. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования для обеспечения прав и законных интересов предпринимателей.

- Подобные совместные приемы проходят в рамках взаимодействия между прокуратурой, аппаратом уполномоченного и бизнес-сообществом в целях помощи и оперативного устранения нарушенных прав предпринимателей ЧР, - отметил Идрис Усманов.

Прием субъектов предпринимательской деятельности проводится каждый первый вторник месяца в прокуратуре республики.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов подписал соглашение о взаимодействии с Министерством экономического, территориального развития и торговли ЧР

Соглашение подписано в целях повышения эффективности проводимой оценки регулирующего воздействия проектов нормативно-правовых актов ЧР и экспертизы действующих нормативных правовых актов. Оно также нацелено на выявление в проектах НПА ЧР положений, которые вводят избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной экономической деятельности , а также способствуют ограничению конкуренции и возникновению необоснованных расходов как для бизнеса, так и для бюджетной системы России.

- Оценка регулирующего воздействия правовых актов - одна из важнейших сфер взаимодействия бизнеса и власти, направленная на создание такого правового поля, которое будет способствовать развитию бизнеса и созданию благоприятного инвестиционного климата, - отметил бизнес-омбудсмен Идрис Усманов.

Заседание координационного совета по защите прав потребителей при Главе Чеченской Республики.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Усманов Идрис принял участие в заседание координационного совета по защите прав потребителей при Главе Чеченской Республики, которое состоялось в конференц-зале Министерства финансов Чеченской Республики.

В Прокуратуре ЧР состоялся прием предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей В ЧР Идрис Усманов провёл приём субъектов предпринимательской деятельности совместно с прокурором республики Арсаном Адаевым.

В ходе непосредственного приема поступило 2 обращения по различным вопросам, связанным с осуществлением предпринимательской деятельности.

В частности, председатель некоммерческого партнерства «Ассоциация малого бизнеса Чеченской Республики» просил проанализировать работу 
контрольно-надзорных органов по разработке и утверждению программ профилактики рисков причинения вреда.

По вопросу предоставления письменных разъяснений об особенностях проведения проверок в отношении бизнеса в 2023 году обратился директор коммерческой организации.

По всем озвученным вопросам будет организовано рассмотрение, при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования для обеспечения прав и законных интересов предпринимателей.

Напомним, что приём субъектов предпринимательской деятельности прокурором республики проводится каждый первый вторник месяца.

В Москве прошла Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей 

Мероприятие приурочено к 10-летию института бизнес-защитников: первый указ о его назначении был подписан в 2012 году.  Чеченскую Республику на форуме представил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов.

В конференции также участвуют руководители федеральных органов исполнительной власти, региональные уполномоченные, общественные омбудсмены, руководители объединений предпринимателей и экспертного сообщества.

На Всероссийском форуме обсудили результаты работы Института по итогам прошедших лет, а также актуальные вопросы деятельности бизнес-омбудсменов на современном этапе.

Модератором сессии стал исполняющий обязанности Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Идрис Усманов принял участие в заседании проектного офиса по вопросам показателей Нацрейтинга

Накануне в Министерстве экономического, территориального развития и торговли состоялось заседание межведомственной рабочей группы по снижению административных барьеров и улучшению инвестиционного и предпринимательского климата Чеченской Республике. В состав рабочей группы вошёл Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов.

На повестке заседания стоял вопрос участия Чеченской Республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации в 2022 году и предстоящих опросах. Здесь же обсудили и улучшение показателей в 2022 году.

Отметим, что по итогам 2021 г. Чеченская Республика заняла 13 место в Нацрейтинге среди субъектов РФ и первое – в СКФО. Рейтинг ежегодно формируется АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с деловыми объединениями.

Партнеры сайта

p1     p2