364021, Чеченская Республика, г. Грозный,
пр-т А.А. Кадырова, д. 3/25
Телефон горячей линии:
8(8712)22-31-56
Региональные нормативно-правовые акты, принятые в связи с противодействием распространению на территории Чеченской Республики коронавирусной инфекции и затрагивающие предпринимательскую деятельность
ПОДРОБНЕЕ
Всероссийский день приема предпринимателей
ПОДРОБНЕЕ
Памятка для предпринимателей
«Проведение проверки контролирующим органом»
ПОДРОБНЕЕ
В Чеченской Республике создана комиссия по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Чеченской Республики.
27 января вышло распоряжение Правительства Чеченской Республики о создании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Чеченской Республики. Комиссия создана с целью оперативного принятия мер и повышения эффективности взаимодействия деятельности исполнительных органов государственной власти Чеченской Республики по обеспечению устойчивой работы реального сектора экономики и социальной сферы Чеченской Республики. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией РФ, федеральным законодательством, распоряжениями и постановлениями Правительства РФ, федеральными планами и программами, относящимися к сфере деятельности комиссии, Конституцией ЧР, законами ЧР, распоряжениями и постановлениями Правительства ЧР.
Основными задачами комиссии являются: анализ и оценка социально-экономической и финансовой ситуации в ЧР; выявление потенциальных угроз и возможных последствий негативного воздействия экономического кризиса на ситуацию в экономике, банковской и социальной сферах, бюджетной системе ЧР; разработка и утверждение плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году
19 мая 2022 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей Чеченской Республики Идрис Усманов принял участие в онлайн-совещании Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Б.Ю. Титова с региональными уполномоченными.
11 мая Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Усманов И.Э. в очередной раз принял участие в совместном с прокурором Чеченской Республики Абдул-Кадыровым Ш.М.
Прокурором республики совместно с бизнес-омбудсменом изучены результаты проверок, проведенных по предыдущим обращениям, рассмотрение которых признано всесторонним, полным и объективным1 марта 2022 года, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрис Усманов принял участие в проводимом прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в режиме видео-конференц-связи приеме субъектов предпринимательской деятельности и представителей их ассоциаций. В нем также принял участие уполномоченный по правам человека в ЧР Мансур Солтаев.
27 декабря Уполномоченный по защите прав предпринимателей Чеченской Республике - Усманов Идрис Эмиевич принял участие в заседании Координационного совета уполномоченных по защите прав предпринимателей в Северо-Кавказском федеральном округе, которое прошло в режиме видео-конференц-связь.
Основными вопросами заседания являлись: особенности ведения бизнеса в СКФО; ограничения отдельных сфер предпринимательской деятельности в условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции; лучшие практики взаимодействия с бизнесом.