364021, Чеченская Республика, г. Грозный,
пр-т А.А. Кадырова, д. 3/25
Телефон горячей линии:
8(8712)22-31-56
Региональные нормативно-правовые акты, принятые в связи с противодействием распространению на территории Чеченской Республики коронавирусной инфекции и затрагивающие предпринимательскую деятельность
ПОДРОБНЕЕ
Всероссийский день приема предпринимателей
ПОДРОБНЕЕ
Памятка для предпринимателей
«Проведение проверки контролирующим органом»
ПОДРОБНЕЕ
Бизнес-омбудсмен Чеченской Республики принял участие в V Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрис Усманов принял участие в V Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей, которая прошла 14-15 апреля в городе Москве. Под руководством Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова, в работе конференции приняли участие региональные Уполномоченные по защите прав предпринимателей, сотрудники их аппаратов, общественные бизнес-омбудсмены, представители юридического и предпринимательского сообществ.
V Всероссийская конференция уполномоченных по защите прав предпринимателей была посвящена обсуждению Ежегодного доклада Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей (федеральный ситуационный анализ), который будет представлен Президенту Российской Федерации. Также в ходе конференции, были рассмотрены ключевые проблемы, препятствующие ведению бизнеса и развитию предпринимательства в различных отраслях экономики на региональном и муниципальном уровнях, проведены семинары и круглые столы в формате «вопрос-ответ», заседание Столыпинского клуба, совещания по текущим вопросам и другие мероприятия.
«В достаточно большом количестве регионов мы стали центрами компетенции, опыта и знаний, как для предпринимателей, так и для власти, причем не только в сфере защиты прав предпринимателей, но и в широком смысле представления их законных интересов. Сейчас региональные бизнес-омбудсмены стали неизменными участниками всех коммуникативных процессов проистекающих между властью и бизнесом», - подчеркнул Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов.
«Реализация предложений федерального бизнес-омбудсмена, несомненно, явится точкой отсчета в формировании государственной политики защиты прав бизнеса в контексте исполнения плана Правительства РФ по противодействию кризисным проявлениям в экономике», - сказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрис Усманов.
6 апреля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрис Усманов и прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров, во исполнение поручения Генерального прокурора Российской Федерации, в режиме видеоконференции, с участием ответственных работников прокуратуры республики, провели прием 3 субъектов предпринимательской деятельности.
18 февраля бизнес-омбудсмен в Чеченской Республике И.Э. Усманов принял участие в совещании уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации под председательством Уполномоченного при Президенте РФ Б.Ю. Титова. Общение уполномоченных проходило в формате видеоконференции.
30 июня Уполномоченный принял участие, в режиме видеоконференцсвязи,
во встрече с представителями бизнеса, организованной прокуратурой региона и
проводимой под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.
Главой Чеченской Республики утвержден План первого этапа по снятию ограничительных мер и выходу из режима самоизоляции на территории Чеченской Республики
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике будет проводиться День единого приема граждан
Форум был организован с целью популяризации малого бизнеса, а также показать и рассказать об инструментах, способствующих становлению и развитию бизнес-проектов, начинающим предпринимателям Чеченской Республики.