364021, Чеченская Республика, г. Грозный,
пр-т А.А. Кадырова, д. 3/25
Телефон горячей линии:
8(8712)22-31-56
Региональные нормативно-правовые акты, принятые в связи с противодействием распространению на территории Чеченской Республики коронавирусной инфекции и затрагивающие предпринимательскую деятельность
ПОДРОБНЕЕ
Всероссийский день приема предпринимателей
ПОДРОБНЕЕ
Памятка для предпринимателей
«Проведение проверки контролирующим органом»
ПОДРОБНЕЕ
15 января распоряжением Правительства Чеченской Республики учреждена Автономная некоммерческая организация «Агентство инвестиционного и инновационного развития Чеченской Республики».
В рамках своей деятельности, Агентство будет принимать участие в заседаниях межведомственных координационных и совещательных органов. Также планируется участие в проведении Министерством экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики оценки регулирующего воздействия и экспертизы проектов законов ЧР, проектов нормативных правовых актов Главы ЧР, Правительства ЧР и органов исполнительной власти ЧР по вопросам государственного регулирования инвестиционной деятельности, предоставления мер поддержки субъектам предпринимательской деятельности, установления дополнительных обязанностей субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, осуществления государственного контроля (надзора), установления требований для целей допуска хозяйствующих субъектов к осуществлению предпринимательской и профессиональной деятельности.
«Создание Агентства инвестиционного и инновационного развития Чеченской Республики, несомненно, послужит повышению уровня инвестиционной привлекательности и стабилизации предпринимательского климата в Чеченской Республике», - сказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрис Усманов.
6 апреля Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрис Усманов и прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров, во исполнение поручения Генерального прокурора Российской Федерации, в режиме видеоконференции, с участием ответственных работников прокуратуры республики, провели прием 3 субъектов предпринимательской деятельности.
18 февраля бизнес-омбудсмен в Чеченской Республике И.Э. Усманов принял участие в совещании уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации под председательством Уполномоченного при Президенте РФ Б.Ю. Титова. Общение уполномоченных проходило в формате видеоконференции.
30 июня Уполномоченный принял участие, в режиме видеоконференцсвязи,
во встрече с представителями бизнеса, организованной прокуратурой региона и
проводимой под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.
Главой Чеченской Республики утвержден План первого этапа по снятию ограничительных мер и выходу из режима самоизоляции на территории Чеченской Республики
В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике будет проводиться День единого приема граждан
Форум был организован с целью популяризации малого бизнеса, а также показать и рассказать об инструментах, способствующих становлению и развитию бизнес-проектов, начинающим предпринимателям Чеченской Республики.